Події

В Житомирской области пьяная 18-летняя мать бросила 9-месячного ребенка в луже. Ребенок погиб

26 April 2013, 13:21

В Коростене Житомирской области молодая мать пошла на прогулку по городу со своим 9-месячным сыном, но домой вернулась уже без него. Бабушка нашла ребенка в сотне метров от дома, к сожалению, уже мертвым. По факту смерти мальчика милиция открыла уголовное производство.

В тот злосчастный день 18-летняя жительница Коростеня, посадила в детскую коляску 9-месячного сына, отправилась на прогулку. Девушка живет вместе со своей бабушкой на окраине районного центра. Следовательно, путь к центральному парку не был близким

В городе женщина встретилась со своими знакомыми, с которым и провела весь день, активно употребляя горячительные напитки. Домой направилась только около полуночи. Ребенок на то время в коляске заснул. Изрядно захмелевшая мать уже было добралась домой, но за сотню метров от родного порога, коляска вдруг погрязла в болоте. Попытки девушки выехать на чистую тропинки не увенчались успехом. В конце концов, коляска перевернулась и из нее прямо в лужу выпал ребенок. Вытащить мальчика из грязи мать не смогла. Бросив ребенка пошла домой.

На пороге ее встретила бабушка, которая обеспокоилась отсутствием ребенка. Пожилая женщина босиком бросилась на поиски мальчика. Сначала заметила опрокинутую детскую коляску, а после увидела своего правнучка, лежащего в луже. К сожалению, ребенок был уже мертв.

«Скорая помощь», прибывшая на место происшествия, только зафиксировала смерть мальчика. А следственно-оперативная группа Коростенского горотдела милиции начала выяснять все обстоятельства трагедии. Следователь рассматривают несколько версий развития событий. По результатам ряда назначенных экспертиз, будет определено окончательную правовую квалификацию действий горе-матери.

- Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть ребенка наступила в результате асфиксии в результате утопления, - комментирует первый заместитель начальника УМВД Украины в Житомирской области Василий Дячук. - Сейчас выясняются причинные связи между следствием трагедии и действиями матери. Кстати, эксперты зафиксировали, что последняя находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Следует отметить, что правоохранителям приходилось и раньше иметь дело с молодой горе-матерью. Два года назад она была замешана в совершении грабежа. Тогда суд вынеся наказание условным сроком. Сейчас за совершенные действия, в зависимости от принятого правоохранителями решения, ей все же придется отбывать реальный срок заключения.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі