Події

Житомирский школьник потерял сознание во время выступления губернатора возле Монумента Славы

9 May 2013, 12:21

 9 мая во время выступления губернатора Сергея Рыжука на митинге в честь Дня Победы житомирский школьник, который держал национальный флаг, потерял сознание.

Первую помощь старшекласснику житомирской школы №5 начали оказывать правоохранители, которые стояли рядом, потом парня перенесли в машину «скорой помощи».

«Это «солнечный удар» и вчера на митинге на Богунии было такое же, ведь дети по два часа стоят на солнце. Медик каждую фамилию согласовывал, мы брали учеников 10-11 классов. Наши школьники на митинге 9 мая держат национальные флаги, возле них есть пять учителей, которые сразу могут помочь ребенку, но Володя сказал, что даже не понял, как с ним это произошло», - рассказал журналисту Житомир.info директор школы №5 Юрий Сатир.

Около 12.00 несколько  «скорых» проехали с мигалками в сторону Монумента Славы. По информации главврача областного Центра экстренной медицинской помощи Анатолия Совы, помощь медиков потребовалась трем участникам торжеств возле Монумента Славы.

«Сознание потеряли три человека: школьник, девочка и дедушка. Ничего чрезвычайного в этом нет, для такой погоды это нормально», - объяснил Анатолий Сова.

Напомним, что торжества по случаю Дня победы начались в Житомире в 10.00 с шествия от площади Соборной до Монумента Славы, где почти два часа длились праздничные мероприятия.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі