Місто

Ремонт дороги по-житомирски: пробки, маты, нападение на журналистов

20 June 2013, 14:25

 Ремонт дороги на улице Малая Бердичевская стал причиной автомобильной пробки.

В полдень 20 июня более 20 машин и три троллейбуса были вынуждены ждать, пока коммунальщики укладывали асфальт.

«Три троллейбуса 15-тых стоит, мы отстаем от графика, пассажиры нервничают. Мы звоним диспетчеру, там ничего не знают, их не предупредили, вот и ждем. Подходили к дорожникам – они только кричат в ответ. Говорят, что выполняют свою работу», - рассказывает водитель троллейбуса Людмила Пушкина.

Пассажиры троллейбуса были возмущены происходящим, некоторые из них выходили на дорогу и просили коммунальщиков пропустить транспорт, либо отложить  работы и продолжить ремонт дороги, когда движение здесь будет менее оживленным.

Работницы коммунальной службы рассказали Житомир.info, что начали работы на этом участке дороги по указанию руководства и сетовали на то, что водители автомобилей неуважительно относятся к их работе: упрекают, ругаются и матерятся.

Мужчина, который руководил процессом ремонта, увидев съемочную группу Житомир.info, бросился на оператора с кулаками. Он отказался представиться и объяснить, почему работы проводятся в разгар рабочего дня, а приказал журналистам остановить съемку. Для большей убедительности мужчина схватил доску и бросил ею в видеооператора.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі