Події

В Житомирской области ГАИшники задержали браконьеров, которые на «Жигулях» сбили егеря

1 July 2013, 17:15

В Червоноармейском районе Житомирской области сотрудники Госавтоинспекции задержали автомобиль с браконьерами, которые незадолго до этого сбили егеря.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

30 июня экипаж сотрудников взвода сопровождения УГАИ УМВД Украины в Житомирской области нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения на автодороге Киев-Чоп. Около 11.00 от дежурного по УГАИ экипаж получил сообщение о том, что автомобиль ВАЗ-2106 совершил наезд на пешехода возле с. Новый Завод Червоноармейского района и с места происшествия скрылся.

Оперативно отреагировав, работники ГАИ остановили разыскиваемый автомобиль уже через 20 минут после получения сообщения. Водитель транспортного средства заметно нервничал, требовал объяснить причину остановки и не желал предоставлять правоохранителям документы.

Впоследствии к гаишникам присоединились представители егерской службы. Они рассказали, что при попытке задержания двух браконьеров один из них сбежал в лес, а второй пытался скрыться на данном автомобиле. При этом он совершил наезд на егеря, который выполнял свои служебные обязанности по охране диких животных.

В дальнейшем при проверке документов и поверхностного осмотра транспортного средства были обнаружены две собаки охотничьей породы (одна в салоне авто, другая в багажнике). Также в салоне автомобиля были обнаружены два чехла для оружия, разрешение на владение гладкоствольным оружием, а также 5 патронов 308 калибра к нарезному оружию и радиостанция.

Водитель автомобиля не дал четкого ответа, кому принадлежат найденные предметы, и не предоставил документы на охотничьи собаки. Следовательно, задержанный вместе с транспортным средством и обнаруженными в нем вещами был передан следственно-оперативной группе Червоноармейского райотдела милиции для проведения дальнейшей проверки и установления всех обстоятельств происшествия.

Фото пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі