Місто

Скупой платит дважды: новы мусорные урны на улицах Житомира даже год не продержались

18 July 2013, 10:38

 Установленные на улицах Житомира в конце августа прошлого года бетонные мусорные урны сейчас выглядят плачевно.

Облупленная краска, оббитый бетон, надбитые края – такой вид урн явно не украшает улицы города. Даже свежевыкрашенные «кто во что горазд» урны выглядят не эстетично.

Напомним, что в августе 2010 года за счет бизнесменов в Житомире установили 300 зеленых металлических урн с надписью «Чисте місто» - подарок ко Дню города. В марте 2012 года коммунальщики эти урны демонтировали, т.к. «за два года эксплуатации большинство урн пришли в неудовлетворительное техническое состояние, требуют ремонта, комплектации мусоросборными корзинами и покраски». Через несколько недель некоторые урны вернули на место, но потом власти города решили заменить их новыми.

Как сообщал Житомир.info, 30 августа 2012 года на сессии Житомирского горсовета депутаты проголосовали за выделение 154,6 тыс. грн. для приобретения мусоросборных урн. За эти деньги у завода силикатных изделий купили два вида урн – для улиц и скверов по цене 256 грн. и 320 грн. Председатель правления ОАО «Житомирский комбинат силикатных изделий» - депутат Житомирского горсовета Валерий Оноприенко (фракция Партии регионов).

Некоторые урны «умерли» еще весной (фото из архива редакции)

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі