Влада

На внеочередной сессии Житомирского горсовета замгубернатора Никитюк пообещал перечислить ТТУ 2,1 млн. грн. уже сегодня вечером

22 August 2013, 09:42

 В Житомире началась внеочередная сессия городского совета, которая посвящена решению проблемы выплаты задолженности по зарплате в ТТУ.

На сессию прибыли 39 депутатов горсовета. Также присутствуют депутаты ВР Геннадий Зубко и Василий Самойленко, а также глава областного казначейства Петр Черный, заместитель Житомирского губернатора Александр Никитюк.

Сегодня на повестке дня лишь два вопроса, касающихся финансирования ТТУ:

- О пополнении уставного фонда КП «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление».

- О внесении изменений в решение городского совета от 27.12.12 № 479 «О городском бюджете на 2013 год».

Никитюк пообещал уже сегодня перечислить ТТУ 2,1 млн. грн.

«Губернатор Рыжук обеспокоен проблемами ТТУ. И сейчас прорабатывается детальный план выведения предприятия на путь прогресса и нормализации работы. Губернатор принял решение в ближайшее время все субвенции направить на ТТУ, а это - 9,4 млн. грн. Уже сегодня 2,1 млн. грн. будут перечислены на счета предприятия. В дальнейшем областной властью будут выискиваться пути помощи ТТУ», - сказал Александр Никитюк.

Как сообщал Житомир.info, работники Житомирского ТТУ решили 28 августа остановить транспорт и начать бессрочную забастовку.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі