Події

В Житомирской области волк порвал двух женщин

30 September 2013, 12:08

На севере Житомирской области за один день две женщины попали в больницу с рваными ранами.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе управления ГСЧС в Житомирской области.

«29 сентября в травматологическое отделение Овручской центральной районной больницы с диагнозом «рваная рана правого предплечья» госпитализирована женщина - 1952 года рождения, жительница села Селезовка Овручского района. В этот же день в травматологическое отделение Овручской ЦРБ с диагнозом «рваная рана лица, правой кисти, поясницы и левого бедра» госпитализирована женщина - 1952 года рождения, жительница города Переяслав-Хмельницкий», - сообщают в службе по чрезвычайным ситуациям.

В главном управлении ветеринарной медицины в Житомирской области журналисту Житомир.info рассказали, что на женщин напал волк.

«Несчастье произошло в селе Селезовка, это в 70 км от Овруча, в сторону Беларуси. На женщин напал волк. Одну из них животное порвало сильно, другая женщина получила более легкие телесные повреждения. Обе пострадавшие в больнице. Состояние одной из них тяжелое, вероятность выжить - низкая. Местные жители застрелили хищника. Ветеринарная служба проводит мероприятия относительно бешенства: проверяет дворы местных жителей, чтобы выяснить, не контактировало ли дикое животное с домашними. Сегодня труп волка должны доставить в региональную государственную лабораторию ветеринарной медицины, где определят, не было ли животное зараженное бешенством. На моей практике такого еще не было. Это случай неординарный и очень страшный», - проинформировал заместитель начальника главного управления ветеринарной медицины в Житомирской области Владимир Висык.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі