Новини компаній

Покупка авто в группах – просто с «Avto Тak»

11 November 2013, 17:08

Выгодные экономические программы покупки товаров в группах известны мировому сообществу еще с середины 70-х годов. Тогда подобные схемы приобретения автомобилей стали эффективно использоваться в развивающихся странах Латинской Америки и Европы, где обычное население не могло себе позволить приобрести товар наличным расчетом или в кредит из-за высоких процентных ставок и банковских комиссий. В Украине первые организаторы покупок в группах появились в 1998 году, однако из-за слабой законодательной системы в области предоставления финансовых услуг наравне с компаниями, которые реально помогали группам лиц по интересам обзаводиться необходимым движимым и недвижимым имуществом, появились и мошенники, которые оставляли участников групп и без денег, и без товаров. Это пошатнуло репутацию добросовестных финансовых организаций, однако многолетняя работа и успех многих из них вернули им доверие потребителей.

Как проверить, можно ли доверять компании, предоставляющей финансовые услуги

Современный рынок финансовых услуг пестрит объявлениями о покупке различных товаров в группах. Однако, выбирая компанию, которая занимается организацией данных покупок, необходимо в первую очередь проверять наличие у нее лицензии на администрирование финансовых активов. На сегодняшний день в Украине лицензированы всего несколько компаний, среди которых ведущее место занимает ООО «Авто Просто», предлагающая потребителям программу «Avto-Тak» («АвтоТак»).

Согласно нормативным требованиям от Нацкомфинуслуг, для получения лицензии на администрирование финансовых активов для приобретения автомобилей в группах компания должна соответствовать ряду требований, подтверждающих надежность. Например, обладать собственным капиталом от 5 млн. грн и иметь договор с производителем о гарантированном обеспечении товаром. В нашем случае - поставках/производстве легковых автомобилей. Компания «Авто Просто» отвечает данным требованиям, сотрудничая с крупнейшей отечественной Корпорацией «УкрАВТО», занимающей лидирующие позиции в сегменте производителей и импортеров автомобилей в Украине.

Вторым обязательным пунктом при выборе компании-организатора является изучение договора на оказание финансовых услуг. По данному критерию в приоритете снова оказывается компания «Авто Просто», которая размещает договор в открытом доступе – каждый потребитель может скачать договор на сайте программы «Авто Так» и ознакомиться с ним еще до поездки в офис. Открытая и понятная схема работы «Авто Просто» принесла компании множество благодарственных отзывов об «Авто Так», подтверждающих ее успешную работу по ведению легитимного бизнеса на протяжении многих лет. Хотя в интернете и встречаются заявления о том, что «Авто Так» – развод, но как показывает практика, такие высказывая исходят либо от тех, кто не понял условий договора, либо от тех, кто не собирается делать покупку, а просто высказывает необоснованные подозрения.

«Авто Так» для всех и каждого

Выгодные условия приобретения авто в группах делают данные программы актуальными для всех потенциальных покупателей, включая тех, кто не может по каким-либо причинам предоставить в банке справку о доходах и официальном трудоустройстве.

Однако важным аспектом, который нужно учитывать потребителям перед заключением договора с компанией, предоставляющей финансовые услуги для приобретения авто в группах, – получение товара не сразу, а спустя некоторое время. Для удобства клиентов на сайте программы «Авто Так» в он-лайн режиме можно получить консультацию относительно своего пребывания в системе, месте в группе, посмотреть историю платежей, уточнить условия договора и т.д.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі