Новини компаній

Покерный сайт PokerStars собирает помощь для пострадавших от тайфуна "Хайян"

17 November 2013, 15:38

 Один из самых крупных в мире покерных сайтов PokerStars заявил о том, что готов предоставить свою помощь пострадавшим жителям Филиппин. Об этом говориться на сайте Online-Casino.Overbetting.net. Сообщается, что уже начаты мероприятия по оказанию помощи, в частности собираются средства.

Напомним, что 16 ноября властями Филиппин было официально сообщено о 3633 погибших от тайфуна «Хайян», но количество может измениться, поскольку спасательные работы все еще выдуться. Также стоит отметить, что более 1100 человек все еще являются без вести пропавшими. В то же время, Красный Крест подает информацию о том, что более 25 тыс. филиппинцев обратились за помощью для поиска родных и близких. Поэтому, говорить о реальных последствиях тайфуна еще рано. Ясно одно, что страна в упадке и ей требуется помощь всех и каждого.

Как известно, некоторые из провинций Филиппин занимались выращиванием кокоса – порядка 80% населения Самара занимались имена этим ремеслом. После страшного тайфуна не осталось ни одной кокосовой пальмы. Чтоб восстановить плантации, понадобиться от пяти до десяти лет. На что будут жить люли все эти годы – неизвестно, поскольку утеряна основной источник дохода. В ООН сообщают, что порядка 3 млн. жителей Филиппин являются перемещенными гражданами, а около ста тысяч из них не имеют даже крова.

Синоптики также начали волноваться за будущее планеты. Тайфуны, которые обладали столь большой мощью, как «Хайян» происходили не более раза в десятилетие. А мы уже наблюдаем второй такой тайфун за последний месяц. Прогнозируют, что это только начало всемирных бедствий.

В такой ситуации очень важно не оставаться в стороне и постараться максимально помочь, как это решил сделать покерный сайт PokerStars. Была основана корпоративная благотворительная программа, которая именуется Helping Hands и сотрудничает с CARE International – международный фонд. Средства будут потрачены на закупки и поставку воды, еды и жилья всем тем, кто в этом нуждается больше остальных. PokerStars создали специальное программное обеспечение, с помощью которого каждый желающий игрок сможет сделать в CARE International прямое пожертвование. Более того, рум обязался пожертвовать столько же, сколько пожертвуют сами игроки – уверенные, что суммы будут солидными и помощь ощутима. Оставаться в стороне нельзя, ведь дети чужими не бывают, и никто не знает, как обернется его судьба! 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі