Події

Житомирская прокуратура помогла предприятию вернуть 1,2 млн. грн. НДС, а налоговику – получить выговор

9 January 2014, 13:08

В Житомирской области предприятию возместили свыше 1,2 млн. грн. налога на добавленную стоимость только после вмешательства прокуратуры.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

По результатам рассмотрения представления, внесенного прокуратурой Житомира, должностному лицу Житомирской областной государственной налоговой инспекции главного управления Миндоходов в области объявлен выговор, а предприятию возмещен налог на добавленную стоимость.

Установлено, что должностное лицо налоговой инспекции, в нарушение требований Налогового кодекса Украины, не возместило предприятиям почти 2 млн. грн. НДС.

Кроме этого, налоговики, в нарушение ст. 78 Налогового кодекса Украины, безосновательно проводили внеплановые выездные проверки предпринимателей.

По результатам рассмотрения представления предприятию уже возместили свыше 1,2 млн. грн. налога на добавленную стоимость.

Напомним, что в прокуратуре Житомирской области действует телефон «горячей линии» ( 0412) 41-27-01, по которому можно сообщать о фактах нарушения прав физических лиц-предпринимателей и субъектов хозяйствования, незаконного вмешательства в их хозяйственную деятельность, давления со стороны органов государственного контроля и правоохранительных органов.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі