Новини компаній

Подбираем идеальное летнее платье

13 January 2014, 15:39

Одним из самых удачных летних женских нарядов по праву считается платье или же сарафан. Эти предметы гардероба прекрасно подойдут для любых случаев и, кроме того, они прекрасно сядут на любой тип фигуры. Просто нужно правильно выбрать модель и фасон, а также дополнить его необходимыми аксессуарами, чтобы сделать образ женственным.

Для того, чтобы платье подчеркивало все ваши достоинства, нужно для начала определить свой тип фигуры.

Тип «груша»

У девушек с такой фигурой довольно широкие бедра, хорошо выраженная линия талии и узкие плечи.
Главная задача – сконцентрировать внимание на груди, а бедра визуально скрыть. Сарафаны и платья нужно подбирать с завышенной линией талии. Нужно постараться подбирать фасон с ярким верхом и затемненным низом. Прекрасно будет смотреться декорированный кружевами, вышивками лиф.

Что касается аксессуаров, то стоит подбирать такие, которые будут привлекать внимание к верхней его части – цепочки, броши, яркие платки. Образ можно дополнить туфлями на устойчивом каблуке или ровной подошве.

Тип «яблоко»

У женщин с таким типомфигуры, как правило, плечи и бедра одинаковой ширины, ноги худые, есть небольшой живот.

В этом случае можно подбирать многослойные, прямые или же расклешенные к низу платья и сарафаны. Верх может быть выполнен в виде корсета. Также приветствуется декольте.

Для выделения талии можно носить пояса темных тонов. Это также поможет скрыть небольшой животик.
Дополнить образ помогут длинные цепочки, узкие шарфики, а также туфли на ровной подошве или каблуке.

Тип «перевернутый треугольник»

В такой фигуре весь объем сосредоточен вверху. Талия узкая, плечи намного шире бедер.

В этом случае нужно обратить внимание на бедра. Поэтому следует выбирать фасоны с пышными юбками, с талией на бедрах. Можно подбирать платья со светлым низом и затемненным верхом. Если разница между бедрами и плечами не сильно бросается в глаза, то можно выбрать прямую модель платья или сарафана.

Тип «песочные часы»

Эту фигуру можно назвать практически идеальной. Четкая талия, плечи и грудь одинакового размера – все это делает фигуру очень сексуальной и привлекательной.

Для такой фигуры подойдут любые платья и сарафаны. Можно делать акцент на талии. Но плотных тканей стоит избегать.

Общие советы для всех

Если у вас очень худая фигура, то рекомендуется выбирать модели платьев и сарафанов в пол и сочетать их с жакетами, либо же открывать и подчеркивать ноги.

Если у вас довольно полная фигура, то в этом случае подойдут модели baby-doll – они скроют живот и бедра, но при этом хорошо подчеркнут грудь. Сарафаны больших размеров можно купить в специализированных магазинах, либо же в интернет магазинах женской одежды, где есть их широкий ассортимент.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі