Події

В Житомире неизвестные подожгли двери тамбура в девятиэтажке. Есть пострадавшие

22 January 2014, 11:08

21 января около 18.00 возник пожар в девятиэтажке по улице Генерала Потапова в Житомире. Загорелись входные двери в тамбур на третьем этаже дома.

«Около 18.00 на оперативно-диспетчерский пункт управления ГСЧС в области поступило сообщение о пожаре по адресу улица Генерала Потапова, 9/1. По прибытию на место происшествия было установлено, что пожар, а именно входные двери в тамбур квартир, был ликвидирован жителями дома. По прибытию на место инспекторского состава было установлено, что входные двери повреждены в результате температурного воздействия огня. В данное время работает следственно-оперативная группа и инспекторский состав Житомирского горотдела управления ГСЧС Украины в Житомирской области», – рассказал  Житомир.info ведущий инспектор ГСЧС Украины в Житомирской области Евгений Кравченко.

По словам местных жителей, кто-то облил бензином входную дверь и поджег спичками. Под дверью была найдена банка с остатками горючего вещества. Во время пожара один из жильцов попытался открыть окно, чтоб впустить свежий воздух, и сильно поранился разбившимся стеклом. Мужчину увезла «скорая помощь».

Жители квартир не связывают данный поджог с политической ситуацией в стране, поскольку активных участников Майдана среди жильцов нет.

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі