Україна

Активисты не намерены освобождать Минюст и "уже ничего не боятся"

27 January 2014, 12:48

Активисты гражданского движения "Спильна справа" "обживают" здание Министерства юстиции Украины на ул.Городецкого в Киеве и не пускают журналистов на верхние этажи

Как передает "Интерфакс-Украина", в захваченном накануне ночью здании у центрального входа выбиты окна, также выдернута защитная решетка, а окна с внутренней стороны забаррикадированы мебелью – шкафами и стульями.

Активисты охраняют вход в здание, пропуская, тем не менее, журналистов в холл, но подняться на другие этажи не разрешают, аргументируя это тем, что там отдыхают митингующие. На вопросы журналистов о том, намерены ли они освободить здание, учитывая угрозу введения чрезвычайного положения, один из активистов заявил: "Мы уже ничего не боимся".

Как сообщалось, активисты гражданского движения "Спильна справа" в воскресенье вечером заняли здание Минюста по ул.Городецкого, 13. Они заявили, что госучреждение захвачено для обогрева и ночлега активистов. Министр юстиции Елена Лукаш в телеобращении попросила протестующих, захвативших здание, освободить помещение, в противном случае она намерена обратиться в СНБО относительно обсуждения вопроса о введении в стране чрезвычайного положения.

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко зашел в здание и пытался убедить активистов освободить захваченное министерство, но его просьбам не вняли.

Фокус.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі