Новини компаній

Наиболее распространенная летняя обувь

4 March 2014, 10:59

Шпильки, туфли-лодочки, босоножки, сандалии – все это разнообразие летней женской обуви всегда находит своих почитательниц. И это не случайно, ведь лучшие дома обуви Европы обеспокоены постоянной разработкой новых моделей и стилей летней обуви для женщин.

На сегодняшний день по-прежнему пользуется особым спросом женская итальянская обувь, стильные французские босоножки и легкие сандалии из Китая. В арсенале каждой женщины обязательно должна присутствовать самая различная обувь, удобная для работы, подходящая для вечернего отдыха или для поездки к морю.

Таким образом, чтобы к лету быть во всеоружии, хорошо иметь в своем гардеробе:
1. Босоножки. Они могут быть самыми различными по дизайну: на тонком высоком каблуке, на танкетке, с кожаными или вязаными ремешками, с открытыми или закрытыми носками.

2. Сандалии всегда комфортны и очень практичны. Переплетенные тонкими ремешками, наподобие римских сандалий, они подчеркивают изящность и элегантность ноги. Плоская подошва делает этот вид обуви особенно удобным для отдыха на берегу водоема или во время прогулки по саду.

3. По-прежнему в моде балетки – наиболее подходящая обувь для городского ритма жизни. Туфли-балетки имеют невысокий плоский каблук и бывают самыми различными по стилю – с кокетливым бантиком, с отделкой из стразов, с тонкой перепонкой или длинными лентами завязок. По своему внешнему виду балетки напоминают профессиональную обувь, используемую балеринами. Отсюда и происхождение их названия. Стельки в особо модных моделях имеют рисунок в стиле отделки самих балеток.

4. Мокасины и лоферы появились в ассортименте летней женской обуви не так давно. Традиционно мокасины делают из замши или кожи. Это один из наиболее удобных видов обуви, которую можно надеть как на работу, так и на отдых. Лоферы в отличие от мокасин имеют более твердую подошву и небольшой каблук. Принято считать мокасины и лоферы мужской обувью, однако сегодня можно приобрести изящные модели, разработанные для женщин.

5. Шлепанцы удобны и незаменимы летом. Благодаря тому, что они не имеют задников и их не нужно застегивать или завязывать, шлепанцы приобрели особую популярность. Процедура их надевания занимает секунды, да и по своему дизайну шлепанцы очень разнообразны. Различная фактура, цветовая гамма, наличие или отсутствие каблука, варианты отделки позволяют подобрать шлепанцы практически к любому летнему наряду.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі