Новини компаній

Симба игрушки

8 April 2014, 09:15

 На отечественном рынке  предоставлено достаточно много игр для детей. Помимо мягких игрушек, различных машинок, роботов, кукол стоит обратить внимание на головоломки и настольные игры - симба игрушки. Ведь одержав победу, решив головоломку, обрадуется не только ребёнок, но и родители. Ведь процесс действительно захватывающий. И головоломка это не только игрушка, и способ занять ребёнка, в то время когда вы не можете уделить ему внимания (к примеру, готовя ужин, или когда к вам пришли знакомые на чашку чая), а ещё отличный способ тренировки и развития логического мышления у вашего чада.

Собирать головоломки представленные на сайте http://www.mydeartoys.ru/, очень интересно и увлекательно. Это некий тренажер для мозга, Представленный в увлекательной и ненавязчивой форме. Помимо развития логики, рационального мышления ребёнок учиться быть терпеливым, усидчивым и внимательным. Некоторые отмечают, что складывая головоломки, ребёнок становится уравновешенней, сосредоточенней, спокойней. Так же, данный вид игрушек развивает способность у детей запоминать пути решения той или иной ситуации, что, несомненно, пригодиться в будущем, когда ребёнок столкнется с реалиями жизни, где так же часто нужно находить выход из нелегких ситуаций. Головоломки представлены в разных масштабах, поэтому  можно подобрать игры, в которые можно играть в дороге или же дома.

Для маленьких детей так же полезны такие игры, ведь развивают моторику рук. Это важно, моторика влияет на мозговую активность. Для дошкольного возраста подойдут логические игры с 1-3 уровнем сложности, самые сложные игры  относят к 6 уровню.

Стоит отметить, что помимо общих игр, есть логические игры для девочек и для мальчиков. Например, девочкам больше нравится собирать яркие детали, различной форме, а мальчикам интересны металлические конструкции. 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі