Спорт

На сессии облсовета официально объявили Коцюбко председателем Житомирской областной федерации футбола

10 April 2014, 14:42

О ситуации с федерациями футбола в Житомире рассказывал депутатам заместитель председателя облсовета Руслан Годованый.

«Чтобы определить, куда делись деньги (около 0,5 млн. грн.), нужно найти бывшего руководителя ЖОФФ Опанащука и бухгалтера, которая была одновременно бухгалтером в клубе «Полесье». Недавно получили письмо от тренеров ДЮСШ «Полесье», которые не хотят руководителя Коцюбко и надеялись на нового руководителя областной федерации, заместителя губернатора Никитюка. Политики разъединили тренерский состав и нужно собраться всем вместе и договориться», - сказал Годованый.

Комиссия во главе с Годованым, которая изучала документы и ситуацию с футбольными федерациями, установила, что председателем ЖОФФ является Александр Петрович Коцюбко.

Коцюбко выступил на сессии и назвал «врагов футбола» в Житомирской области: директор департамента семьи, молодежи и спорта Гула и ее заместительница Калкан; депутат облсовета, коммунист Тимошенко; начальник областного управления юстиции Шундрик.

«Это является настоящим тормозом развития футбола у нас. И пока эти люди будут, никакого развития футбола не будет, нужно чтобы эти люди ушли в отставку», - сказал Коцюбко и призвал представителей районов «не слушать Гулу» и привозить детей из районов на соревнования в Житомир.

После обсуждения вопроса о федерациях футбола председатель облсовета Виталий Француз напомнил, что депутатам нужно рассмотреть еще 20 вопросов. Сессия длится уже пятый час.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі