Політика

Порошенко пообещал житомирянам «возродить украинский космос» и сделать фонтан лучше, чем в Виннице

11 April 2014, 21:07

 Вечером 11 апреля на встречу с кандидатом в президенты Петром Порошенко и лидером партии «УДАР» Виталием Кличко пришли около 3 тысяч житомирян.

Люди держали в руках национальные флаги и стяги с предвыборным лозунгом Петра Порошенко «Жить по-новому». Были также несколько флагов Самообороны и один Азербайджана.

После выступления Порошенко ответил на вопросы, которые были в переданных на сцену записках. В частности, он пообещал в Житомире сделать фонтан лучше, чем в его родной Виннице.

«Не случайно первый день нашего с Виталием тура по Украине начался с Житомира. Сегодня мы в Житомире, потому что завтра – 12 апреля, а Житомир является столицей украинской космонавтики и мы все сделаем, чтобы вернуть лучшие мировые технологии и наилучший уровень космической науки в Житомир. Тут мы возродим украинский космос… Кто был в Виннице, видел винницкий фонтан? В Житомире построим лучше», - побещал Порошенко под аплодисменты собравшихся на площади.

Со сцены Кличко и Порошенко спустились к людям, где около получаса пожимали руки, выслушивали пожелания и раздавали автографы.

Как сообщал Житомир.info, днем 11 апреля в христианской воскресной школе Свято-Михайловского собора состоялась пресс-конференция Петра Порошенко.

 

 

 

Фото Михаила Загорского

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі