Події

В тройном ДТП на выезде из Житомира пострадали 8 человек

14 April 2014, 09:18

В аварии на Бердичевском мосту в Житомире, которая произошла утром 12 апреля, пострадали 8 человек.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УГАИ УМВД Украины в Житомирской области.

«Около 07.45 12 апреля в г. Житомир, по улице Жуйко, водитель автомобиля Toyota, 21-летний житель Житомирского района, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Volkswagen, под управлением 33-летнего жителя пгт Попельня. После чего автомобиль Toyota совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2104, под управлением 65-летнего жителя Житомирского района. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2104, пять пассажиров автомобиля Toyota и два пассажира автомобиля Volkswagen получили телесные повреждения и доставлены в медицинское учреждение», - информируют в Госавтоинспекции.

В УМВД Украины в Житомирской области отмечают, что, после медицинского обследования и оказания помощи нескольких травмированных врачи отпустили домой, а вот двум 19-летним житомирянам, пассажирам автомобиля Toyota, и водителю ВАЗа придется долго лечиться в стационаре.

По предварительным данным, водитель-виновник ДТП находился в нетрезвом состоянии.

«Во время медицинского обследования водителя-виновника ДТП было установлено, что тот находится в состоянии алкогольного опьянения. Парень объяснил, что накануне вместе с друзьями отдыхал в пригороде на лоне природы. Все вместе они употребляли спиртное. Утром компания молодых людей решила возвращаться домой автомобилем», - говориться в сообщении пресс-службы УМВД.

Сейчас продолжается расследование уголовного производства по ч.1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Такие действия наказываются штрафом от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

По информации Госавтоинспекции, всего за выходные в Житомирской области зафиксировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 12 человек получили телесные повреждения.

Как сообщал Житомир.info, 12 апреля на Бердичевском мосту в Житомире произошло масштабное ДТП с участием трех автомобилей: Volkswagen Caddy, Toyota Camry и ВАЗ-2104.

Видео пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі