Влада

Фирмы без аукциона хотят получить разрешение на разработку месторождения лабрадорита в Житомирской области

14 April 2014, 12:05

 Две фирмы – ООО «Астрастоун» и ООО «Путилович-Инвест» – хотели получить специальное разрешение на пользование недрами Олеговского месторождения лабрадорита площадью 4,3 га на территории Добрынского сельсовета Володарск-Волынского района.

Проекты решений Житомирского облсовета о предоставлении согласования были опубликованы, соответственно, 13 февраля и 25 февраля этого года на сайте областного совета.

Странным является не то, что две фирмы претендуют на один и тот же участок, а то, что 23 января 2014 года областной совет принял решение предоставить согласование Государственной службе геологии и недр Украины о продаже на аукционе специального разрешения на пользование недрами Олеговского месторождения лабрадорита.

«Предоставить Государственной службе геологии и недр Украины согласования о продаже на аукционе специального разрешения на пользование недрами Олеговского месторождения лабрадорита на территории Добрынского сельского совета Володарск-Волынского района площадью 4,3 га», - говорится в решении сессии.

На прошедшей 10 апреля сессии областного совета вопросы предоставления разрешения на разработку Олеговского месторождения лабрадорита не рассматривались, а проекты решений были удалены с сайта облсовета.

«Представьте, что на вашу квартиру уже выдали ордер, так на один участок мы приняли решение, которым дали право министерству ее выставлять на аукцион. Вы думаете, представители (фирм) которые хотят этот участок, хотят идти на аукцион? Нет. Они подают документы в областной совет и говорят: дайте ее нам. Как можно выдать ордер на квартиру, который уже выдан?», - комментировал в перерыве сессии председатель облсовета Виталий Француз.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі