Місто

Теплокоммунэнерго пять дней работало в подарок Житомиру, - Дмитрий Рогожин

15 April 2014, 15:01

В Житомире длительность отопительного сезона превысила нормы на пять дней.

Об этом директор КП «Житомиртеплокоммунэнерго» Дмитрий Рогожин рассказал 15 апреля во время брифинга относительно завершения отопительного сезона в городе.

«Сегодня у нас последний день отопительного сезона. Завтра с утра мы останавливаем все котельные. Ну, фактически будем останавливать потихоньку, ночью будем еще на циркуляции держать котельные. Утром останавливаемся, прекращаем подачу газа, распускаем сезонных рабочих – операторов, механиков, охрану, которая работала в зимний сезон. Фактически сезон продлился 197 дней. Такого длительного сезона у нас давно уже не было. Я лично вообще не знаю такого сезона. Нормативный сезон – 192 дня, в прошлом году у нас был 185. То есть, фактически пять дней мы отработали в подарок городу Житомиру. Потому что более 192 дней этот тариф выставлять не имеем права. Мы откорректируем это все, и люди, естественно, получат подарок», - рассказал Рогожин.

Он подчеркнул, что в этом году период отопительного сезона отметился уменьшением количества жалоб.

«В 2010 году, когда я пришел на предприятие, у меня рука уставала расписывать эти жалобы. У нас было 2400 жалоб за отопительный сезон, то есть, в среднем 600 за месяц. В прошлом году у нас было 539 жалоб, в этом году – 213 за весь отопительный сезон. Это очень хороший показатель для города Житомира, небывалый», - похвастался руководитель теплокоммунэнерго.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі