Україна

Несколько десятков человек создали в соцсети "Одесскую республику"

16 April 2014, 12:50

Одесский "Антимайдан" объявил Одесскую область "Одесской народной республикой" и призвал жителей города блокировать движение транспорта.

Соответствующее воззвание опубликовано на странице "Антимайдана" в социальной сети на их сайте, передает "Интерфакс-Украина".

"Одесская область объявляется Одесской народной республикой, где власть принадлежит только проживающему на ее территории народу", - сказано в заявлении.

Также сепаратисты призвали жителей города блокировать дорожное движение в Одессе.

Они создали карту на сервисе "Яндекс", где указали 153 точки – пешеходные переходы, на которых одесситы должны находиться, чтобы перекрыть движение транспорта.

"В 16.00 Одесса должна встать! Буквально! Ваша задача в обозначенное время блокировать указанные на карте транспортные развязки своими машинами, пешеходы – выходите на "зебры" и стойте там", - сказано в призыве.

При этом, как известно, одесский Антимайдан собирает всего несколько десятков человек.

В то же время, как сообщало "048", местная власть и активисты уже создали несколько блокпостов на въезде в город, где кроме милиционеров дежурят и одесситы-волонтеры.

В городе осуществляется патрулирование Автомайданом города в круглосуточном режиме. Организованы мобильные группы, есть маршруты и прочее.

СБУ в Одессе задержала преступную диверсионную группу в составе четырех человек, вооруженную автоматами АКС-7, 62 и пистолетами.

Руководитель диверсионной группы с соблюдением мер конспирации осуществлял контакты с представителями российских спецслужб в АР Крым.

Украинская правда

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі