Події

«Житомиргаз» заявляет, что представители компании Майкрософт блокируют работу предприятия

16 April 2014, 18:04

 Акционерное общество «Житомиргаз» заявляет о том, что представители компании «Майкрософт Украина» блокируют их работу и совместно с милицией изымают компьютерную технику.

Об этом говорится в сообщении житомирской газовой компании.

«16 апреля представитель компании вместе с представителями управления внутренних дел зашли в помещение ОАО «Житомиргаз » постановлению суда об изъятии компьютерной техники, которая, по их утверждению, будто бы работает на нелицензионный программном обеспечении. В связи с обыском остановлена работа всех служб предприятия. Сейчас представители планируют изъять компьютерную технику, на которой хранятся базы с персональным данным всех потребителей», - рассказала специалист по связям с общественность Елена Мичурина.

На предприятии говорят, что заблокирована работа бухгалтерии, из-за чего компания не сможет осуществлять оплату по счетам и не сможет в ближайшее время выплатить заработную плату работникам. В связи с действиями компании Майкрософт Украина предприятие не может обеспечить устойчивое и безопасное функционирование системы газоснабжения и осуществлять свою деятельность.

Справка от «Житомиргаз»: Публичное акционерное общество по газоснабжению и газификации «Житомиргаз» обеспечивает природным и сжиженным газом Житомирскую область. Ежегодно предприятие транспортирует более 800 миллионов кубометров природного газа. Клиентами ОАО являются около 480 тысяч семей Житомирской области, 5000 коммунально-бытовых объектов и более 200 промышленных предприятий. Штат компании составляет 2600 человек. Предприятие входит в десятку крупнейших налогоплательщиков области.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі