Місто

Батальон обороны края «Полесье» проведет собрание возле «Черного тюльпана» в Житомире

18 April 2014, 12:24

 В Житомире, возле «Черного тюльпана», состоится собрание членов батальона обороны края «Полесье».

Об этом Житомир.info рассказал руководитель пресс-службы батальона Сергей Уланов.

«14 апреля 2014 года состоялось первое совещание вновь сформированного общественного подразделения по охране общественного порядка и государственной границы, а через два дня, 16 апреля, решение о его создании было утверждено решением исполнительного комитета Житомирского городского совета. Житомирский военно-патриотичный центр призывной подготовки и подготовки резерва «Святослав» является основной и составляющей частью батальона обороны края «Полесье». Координационный совет ЖВПЦ ДППР «Святослав» и батальона обороны края «Полесье» решил провести общее собрание членов организации в субботу, 19 апреля 2014 года, в 10.00 возле памятника погибшим в Афганистане «Черный тюльпан», - сообщил Сергей Уланов.

На собрание приглашают представителей силовых структур, органов власти, духовенства, общественных организаций и всех неравнодушных членов общества.

Уланов также опроверг озвученную ранее информацию о диверсионных группах на севере Житомирской области.

«В городе Житомире усиленно муссируются слухи якобы о том, что на территорию нашей области со стороны границы, соприкасающейся с дружественной нам республикой Беларусь, было высажено 5-6 групп специального назначения для проведения диверсий и подрывной (агитационной) деятельности в нашем регионе.  В результате проведенной нами работы во взаимодействии с представителями силовых структур установлено, что источник, который распространял эту «информацию», пытался посеять панику среди населения, и его работа была направлена на дестабилизацию обстановки в регионе и ухудшения отношений с республикой Беларусь. В настоящее время с источником, который распространял эту дезинформацию, проводится профилактическая работа», - сообщил Уланов.

Интервью с Сергеем Улановым о создании батальона обороны края «Полесье» читайте тут.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі