Новини компаній

Стоит ли покупать беговую дорожку?

18 April 2014, 15:07

Зимой все тренировки проходят в тренажерных залах. А особенно погодные условия не радуют бегунов. Кто захочет бегать по льду и снегу? К счастью выход из данной ситуации есть. Можно просто купить беговую дорожку для дома ил же записаться в тренажерный зал. Занятия на беговой дорожке способствуют сжиганию жиров, похудению, развитию выносливости. Именно поэтому беговая дорожка считается одним из лучших кардиотренажеров.

Основные ошибки на беговой дорожке

Существует довольно много ошибок, которые допускают при тренировке на беговой дорожке. Они не только замедляют процесс похудения, но и могут способствовать получению травм.. Поэтому очень важно тренироваться на беговой дорожке правильно.

Обязательно прочтите нашу статью на тему: Спортивное оборудование - велотренажер

  • Самая первая ошибка – держаться в процессе бега рукой за поручень. Из-за этого смещается центр тяжести, увеличивается давление на позвоночник и занятия становятся небезопасными. При беге тело должно быть строго вертикальным. Держать за поручни, вес с ног переносится ан руки. Тренировка от этого  становится неэффективной.
  • Еще одна ошибка – очень легкие тренировки. Чтобы видеть желаемый результат, нужно работать. Поэтому не стоит останавливаться, почувствовать легкую усталость. Со временем организм привыкнет, и эти тренировки станут для вас обыденным делом.
  • Следующая ошибка – это неправильные шаги. Как правило, ее совершают новички. На первых занятиях они делают либо очень маленькие, либо очень большие шаги. На дорожке нужно чувствовать себя расслаблено и представлять, что вы идете по улице. Только естественные движения помогут сжечь как можно больше калорий. Не нужно нервничать и сразу же выставлять быстрый темп. Начинать нужно с ходьбы и постепенно наращивать скорость.
  • Неправильные тренировки – это последняя ошибка, которую допускают практически все. При среднем темпе калории начинают сжигаться только после часа тренировки. Поэтому, если вы хотите достигнуть максимального эффекта от тренировок, необходимо бегать интервалами. Это самое эффективное упражнение. Получасовое занятие в таком темпе намного эффективнее часового бега в среднем темпе. Конечно же, будет лучше всего, если программу тренировок подберет тренер. В этом случае вы точно сможете добиться поставленной цели.

Купить беговую дорожку для дома Вы можете недорого в интернет-магазине Спорткей.

Нужно помнить, что ничего не бывает сразу. И если у вас не получится с первого раза освоить беговую дорожку – не стоит отчаиваться. Нужно просто усерднее работать.
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі