Події

В Житомирской области капитана милиции, который попался на взятке, будут судить за подстрекательство

18 April 2014, 16:05

В Житомире будут судить капитана милиции за подстрекательство в предоставлении неправомерной выгоды.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-группе управления СБУ в Житомирской области.

Завершено расследование в уголовном производстве, зарегистрированном по материалам Службы безопасности Украины в отношении сотрудника подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков одного из райотделов УМВД Украины в Житомирской области.

Установлено, что милиционер требовал деньги у жителя Житомира, в отношении которого было начато уголовное производство по факту хранения ним с целью сбыта особо опасного наркотического средства - марихуаны и холодного оружия.

В ходе следствия милиционер пообещал, что за 5 тыс. долларов США следователь переквалифицирует действия подозреваемого на другую статью Уголовного кодекса Украины - 309, санкция которой предусматривает более мягкое наказание за совершенное преступление, и не выносить ходатайство о содержании его под стражей. Себя он предложил в качестве посредника в этой сделке.

В феврале 2014 года сотрудники СБУ задержали старшего оперуполномоченного УМВД «на горячем» после передачи ему части взятки - 1900 долларов США.

Правонарушителю сообщено о подозрении в подстрекательстве к предоставлению неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает ответственное положение, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.27 и ч.4 ст.369 Уголовного кодекса Украины.

Материалы уголовного производства с утвержденным обвинительным актом направлены в суд.

Приказом начальника УМВД Украины в Житомирской области правонарушитель был уволен из органов милиции.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі