Новини компаній

Инвалидность – не приговор.

18 April 2014, 17:33

Не всем везет в жизни. Есть абсолютно здоровые люди, которые сознательно гробят свое здоровье алкоголем, табаком или наркотиками. Такой контингент мы снисходительно называем больными. Но есть и другая категория – больные люди, которые вынуждены находиться в инвалидном кресле не по своей вине. И если наркоман или алкоголик живет только в свое удовольствие, продолжая портить свое здоровье, то окружающие, ничего кроме отвращения и жалости к нему не ощущают. Но инвалиды, которые не опускают руки и стараются быть полезными, исходя из своих возможностей, вызывают уважение и желание помочь в их нелегкой жизни. Да и не всегда им легко обойтись без помощи посторонних. 

Такой помощью занимается не только государство, выплачивая пособие по инвалидности. Существует много благотворительных организаций, которые помогают и поддерживают таких людей. И если вам не безразлична их судьба, присоединяйтесь к такой организации на просторах интернета. 

Какую помощь можно предоставить инвалиду?

Это не обязательно финансовая помощь. Больные люди нуждаются во внимании, они хотят общаться и трудиться в меру своих возможностей. Но организовать это не всем под силу, нужны здоровые участники в их начинаниях. Многие инвалиды занимаются надомными работами – им необходима помощь в уборке, приобретении материалов для работы, а также в реализации своих поделок. Им хочется встречаться со своими иностранными друзьями, но на загранпаспорт нового образца оформление стоит больших усилий для здорового человека. 

Если вы решили помочь этому человеку или являетесь его опекуном, то получить такой документ будет сложно без его присутствия. Хотя возможности всемирной паутины – безграничны. Найти информацию о том, как заказать загранпаспорт будет несложно. Для этого надо найти сайт консалтинговой компании, занимающейся вопросами миграции и туризма. Не таких сайтах можно подать заявку в режиме онлайн. Посещения лично, потребуется только для получения готового пакета документов. 

Но и здесь есть исключения из правил. При необходимости консультант с документами сможет приехать лично, но дополнительные услуги отдельно оплачиваются. И все же таким образом загранпаспорт сделать для инвалида проще, и удобнее. Наличие заградокумента позволит вашему необычному другу беспрепятственно путешествовать по всему миру. Встречаться с такими же слабыми людьми и радоваться жизни.

В интернете можно увидеть объявления о том, что люди с ограниченными возможностями нуждаются в помощи. Не стоит расценивать такие объявления, как просьбу выслать денег на их счет. Возможно, этот человек нуждается именно в вашем внимании.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі