Новини компаній

Ремонт бамперов

19 April 2014, 11:16

Такая услуга как ремонт бамперов достаточно востребована, особенно в больших городах, где количество автомобилей просто огромное, дороги не всегда хорошие и возникают различные дорожно-транспортные происшествия (ДТП). Бампер чаще всего повреждается в авариях, так как выступает неким буфером между возникшим препятствием, а так же обеспечивает нормальную деятельность радиатора, вентилятора, двигателя автомобиля. Можно сказать, что задача бампера – принять основной удар на себя, защитить в свою очередь более важные детали двигателя от серьезных повреждений.

Чаще всего бампера (как передние, так и задние)  лопают, рвутся, или же утрачивают свою целостность. Некоторые называют бампер самым расходным материалом: повредил – поменял, вновь повредил – поменял на новый. Это казалось бы простая задача, если бы не стоимость этого элемента автомобиля. Так, например, самый дешевый бампер, который поставляет компания «Тойота» стоит порядка двух сотен долларов, а самые дорогие обойдутся владельцу автомобиля более чем в четыре тысячи долларов. А если учитывать тот факт, что  повреждения связанные с бампером случаются не реже одного-двух  раз в год, это будет достаточно затратно. Именно поэтому, многие владельцы личного транспорта склоняются к ремонту, чем к приобретению нового бампера, ведь по стоимости это значительно дешевле, экономней, чем  покупка нового бампера.

Стоит отметить, что стоимость ремонтных работ в первую очередь зависит от вида повреждения. Конечно же, подобного рода услугу могут оказать в любом автомобильном сервисе, автомобильной мастерской, но важно помнить, что качественно выполненная работа зависит не только от мастеров, но и от оборудования и материалов, которые используют при ремонте заднего или переднего бампера.

 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі