Новини компаній

Великобританию охватил ценовой бум на недвижимость

21 April 2014, 14:06

Как сообщают вести 24, Великобританию охватил ценовой бум на недвижимость. По словам экспертов в сфере недвижимости, повышение цен на недвижимость достигло своего максимума за последние шесть лет, и это касается не только столицы страны – Лондона, но и других городов. Лондонская организация по оценке недвижимости Rics, считает, что продажи возросли в связи с тем, что осуществляется государственная поддержка рынка. Так, например, продажи за первый квартал две тысячи четырнадцатого года достигли максимума, последний раз подобная активность наблюдалась в две тысячи восьмом году, до начала экономичного кризиса.

Эксперты по оценке, а так же торговые агенты сообщили, что в среднем за первые три месяца этого года в Англии и Уэльсе было совершено порядка двадцати трёх сделок, для сравнения пять лет назад количество сделок не превышало двенадцати. А максимальные продажи были в средине две тысячи седьмого года. Тогда агенты по недвижимости совершали порядка сорока сделок  за один квартал, и цены так же были на подъеме.

По мнению экспертов, рост цен в особенности проявится на северо-западе страны, а так же цены повысятся в Восточном Мидленде. Финансовая организация «Nationwide» провела исследования, согласно которым цены на недвижимость в некоторых районах Лондона уже подскочили, и поднялись на тридцать процентов. С. Рубинс надеется, что подобного скачка цен более не повториться.

Из-за того, что рынок недвижимости начал возрождаться, возникли новые споры, от партии либеральных демократов, о необходимости пересмотра налога на недвижимость, который включает в себя доходы от гербового сбора, налога на наследство, а так же налога на прирост капитала, который по прогнозам должен увеличиться. Узнать больше можно на новостном портале http://tidings24.com.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі