Новини компаній

Кондиционеры оптом в Воронеже

22 April 2014, 17:33

На протяжении нескольких лет такой прибор, как кондиционер перешел из ряда роскоши в предмет жизненной необходимости. Ведь помимо охлаждения воздуха в квартире, офисном помещении, данный прибор выполняет обогрев помещения в холодное время воздуха, поддерживает оптимальную температуру, особенно если в доме живут маленькие дети. Так же кондиционеры решают проблему плохой вентиляции в помещении, очищают воздух, благодаря встроенным фильтрам. Купить кондиционеры оптом в Воронеже можно на сайте http://voronezh.atmk.ru/.

Сейчас на рынке представлено достаточно много моделей кондиционеров, от мобильных моделей, которые чаще всего устанавливают в небольших комнатах, до огромных систем, которые устанавливают в больших торговых залах супер, гипер-маркетах.

При выборе важно учитывать не только помещение, в котором будет установлен кондиционер, но и преимущества, и недостатки той или иной модели. Рассмотрим основные модели кондиционеров, представленные на рынке Российской Федерации. Самая простая модель  - оконные моноблоки. Данный агрегат врезают в оконный проём или же в тонкую стену. Интересно то, что для его установки не требуется каких-либо специальных навыков, и дорогостоящего инструмента. За счет простой конструкции, монтажа данная модель кондиционеров долговечная, так же стоимость на них минимальная. Но такие «оконники» шумные, из-за того, что  компрессор находится в комнате (помещении), они так же ухудшают освещенность в помещении.

Ко второму типу относят сплит- системы. Наибольшее распространение  среди населения получили сплит-системы ("to split" - разделять, анг.). Такие системы практически бесшумны, некоторые модели позволяют постоянно поддерживать в помещении, заданный температурный режим, что, несомненно, является преимуществом.

Важно и то, что большинство кондиционеров оснащены фильтрами, что снижает вероятность появления грибков, пыли, размножению различных бактерий, «палочек» практически к нулю. Несомненно, они влияют на работу техники, для которой так же важен уровень влажности в помещении.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі