Місто

«Фаворит» продолжает строить современное жилье в Житомире – до конца года сдадут в эксплуатацию 9-этажный дом

22 April 2014, 17:40

 В ноябре 2014 года фирма «Фаворит» планирует сдать в эксплуатацию 9-этажный дом на ул.Бородия в Житомире.

Напомним, что это вторая очередь строительства жилого комплекса «Фаворит». Первый 5-этажный дом был сдан в эксплуатацию в ноябре 2012 года.

Пробные сваи на месте будущей многоэтажки забили в марте 2013 года, в сентябре начали строить дом, а в апреле 2014 «коробка» уже готова и строители приступают к отделочным работам.

Председатель правления АОЗТ «Фаворит» Борислав Розенблат рассказал, что в новом доме уже проданы около 50% квартир – 72 из 168. Продавать квартиры начинали с акции для 10 первых покупателей – цена 6 тысяч гривен за 1 кв.м. Теперь стоимость 1 кв.м в новом доме – 8 тыс.грн., но в долларовом эквиваленте цена не изменилась.

«В новом доме мы учли плюсы и минусы предыдущего строительства, устанавливаем улучшенные стеклопакеты, более энергосберегающие, и за счет этого увеличиваем площадь остекления без потери тепла, делаем квартиры более светлыми и, как и в предыдущем доме, с индивидуальным отоплением. Кроме того, для людей «с деньгами» на 10 этаже будут, так называемые, пентхаузы», - подчеркнул Борислав Розенблат.

Кроме того, на первом этаже новостройки будет детский клуб и поликлиника семейного врача, возле дома обустроят мини-футбольное поле и баскетбольную площадку.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі