Новини компаній

Авария на автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск привела к гибели молодой женщины

23 April 2014, 15:16

Праздничный день 8 марта ознаменовался несколькими авариями на трассе, ведущей из Тюмени в Ханты-Мансийск, вследствие чего погибла женщина, ещё несколько человек получили травмы.

Одно из происшествий случилось в 12.50 на 73 км автодороги в Ярковском районе. Автомобиль «Богдан», за рулём которого находился неопытный 23-летний водитель, пошёл на обгон машины, которая двигалась впереди. Однако на встречу в это время ехал «Рено Логан», водитель которого не смог избежать столкновения. В результате 22-летняя супруга виновника аварии погибла, а сын в возрасте 10 месяцев, которого перевозили в автокресле на заднем сидении, получил несколько серьёзных травм и был госпитализирован вместе со своим отцом. 44-летний водитель иномарки и его пассажиры также пострадали, получив множественные ушибы и переломы позвоночника, бедра и плеча.

Другой неопытный водитель стал виновником аварии на 108-м км трассы Тюмень-Омск. 25-летний мужчина выехал на своей машине «Тойота Платц» на встречную полосу, чтобы обогнать идущий впереди автомобиль, и врезался в «Опель Астра». В салоне «Опеля» в это время, кроме 47-летнего водителя, получившего повреждения позвоночника и рёбер, находились его дочь 16-лет, у которой сломана рука, и супруга, отделавшаяся ушибами. Что касается виновника происшествия, то у него сломаны бедро, рука, диагностированы травмы головы, живота и внутренние кровотечения, а у его 22-летней попутчицы – ушибы и раны лица.

В Тюмени Ваз 2115 въехал в дерево. 29-летний водитель был в нетрезвом состоянии, как и его 31-летняя пассажирка. Оба заработали ушибы. Там же, на пересечении улиц Дружбы и Мельникайте, столкнулись «Фольксваген» и маршрутное такси Тюмени. По предварительным данным, водитель маршрутки, который уже много времени без отдыха находился за рулём, нарушил правила, что и привело к аварии и травмам 4 человек, которые ехали на такси в Тюмени. Пострадали и пассажиры «Фольксвагена»: женщина 33 лет получила ушибы, а 3-летний ребёнок, находившийся в автокресле, госпитализирован с повреждениями лица и головы.

9 марта в час ночи в деревне Мияссы погиб 38-летний мотоциклист. На мотоцикле «Иж-Планета», у которого не работала фара, он оказался на встречной полосе, где столкнулся с УАЗом, управляемым нетрезвым водителем. Как выяснилось, удостоверения у мотоциклиста с собой не было.

 В тот же день на тюменской улице Пермякова автомобиль «Опель Астра», которым управлял 24-летний мужчина, нарушил правила и сбил двух пешеходов. В результате инцидента 18-летняя девушка получила переломы лодыжки и бедра, а 17-летний парень – ушиб стопы. Водитель, который был пьян и даже не имел удостоверения, уехал с места аварии, но вскоре был задержан.

10 марта на Велижанском тракте произошло столкновение автомобилей ВАЗ 21101 и «Хёндэ Гетц». Водитель иномарки, обладая незначительным опытом вождения, не смог справиться с управлением, в результате чего и врезался в «Ладу». Там в это время находилось двое 16-летних подростков: юный водитель, не имеющий прав, взял машину у отца, чтобы доехать из посёлка Карагандинский в Нижнетавдинском районе до Тюмени с целью навестить девушку. Родителям, которые не разрешали ему садиться за руль, он сказал, что отправился на тренировку. В аварии подросток получил перелом позвоночника, а его попутчик – ушибы головы и живота.

Согласно официальным данным, всего за выходные в Тюмени и области в 16 авариях пострадал 41 человек, двое из которых погибли.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі