Новини компаній

Компании Nike в 2014 году исполнилось 50 лет.

24 April 2014, 11:19

Эта компания была основана в 1964 году студентом из Орегонского университета Филом Найтом и его тренером Билом Бауэрманом. Именно он придумал легендарный вафельный рисунок протектора. За все это время компания из маленькой фирмы, торгующей японскими кроссовками, превратилась в огромный мировой бренд. Возможно, это просто везение, а возможно чутье и предпринимательский талант основателей. Им всегда все удавалось, всегда все получалось как нельзя лучше. Эта компания шьет не только превосходную качественную одежду, она еще производит великолепную обувь. Положительным качеством компании Nike является то, что он индивидуализирует людей. Для каждого вида спорта у неё есть своя обувь. В этом Вы можете убедиться тут. Так и должно быть. У бегунов есть превосходная возможность купить nike air max 87, которые весят чуть больше 100 грамм. Эта обувь отлично сидит на ноге и является невероятно гибкой. Есть обувь и для футболистов, например HyperVenom или Mercurial Vapor. Есть и для секейтеров и для теннисистов. Для баскетболистов есть легендарные Air Jordan, яркие Dunk, идеальные  Air Flightposite, необычные Lebron, превосходно амортизирующие Zoom Kobe  и это далеко не все. В Америке 95% всей баскетбольной обуви выпускает компания Найк.

Купить кроссовки Nike – отличное решение. Более того, это мнение большинства. Компания Найк – лидер по производству спортивной обуви. И это не просто рекламные слова. По количеству продаж Nike на первом месте, на втором Адидас, потом Рибок и Нью Баланс. Более того у этой компании есть дочерни предприятия, например, Cole Haan, Umbro, Hurley International, если Вы захотите купить кроссовки Converse, то знайте, что качество этой продукции тоже контролирует Nike.

Также эта компания спонсирует многих спортсменов и команд по всему миру. В рекламе Nike снимается много звезд спорта. Например, небезызвестный нам Андрей Шевченко. Еще эту фирму рекламируют Эминем, Мария Шарапова, Леброн Джеймс, Коби Брайант, Майкл Джордан,  Роджер Федерер и многие другие. Но больше всего эта компания любит футболистов: Роналдиньо, Криштиану Роналду, Уэйн Руни, Златан Ибрагимович, Фернандо Торрес, Франк Рибери, Флоран Малуда,Мирослав Клозе, Ван дер Варт, Алессандро Дель Пьеро, Андрес Иньеста, Херард Пике, Карлос Тевес. Также эта компания подписывает контракты с целыми футбольными командами.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі