Україна

Чеченская компания стала базовым авиаперевозчиком Крыма

24 April 2014, 13:37

Авиакомпания "Грозный авиа" стала первым и пока единственным базовым авиаперевозчиком в аэропорту Симферополя после присоединения Крыма к РФ. 

Аэропорт Симферополя и авиакомпания "Грозный авиа" подписали договор о базировании компании в аэропорту Крыма, откуда она с 14 апреля уже стала выполнять свои первые регулярные рейсы. Об этом изданию "Известия" сообщил гендиректор авиакомпании Хасан Салгириев.

В аэропорту Симферополя подтвердили, что авиакомпания "Грозный авиа" действительно стала первым и пока единственным базовым авиаперевозчиком в аэропорту города после присоединения Крыма к Российской Федерации.

В ближайшее время "Грозный авиа" планирует открыть рейсы из Симферополя в Белгород, Курск, Воронеж, Казань, Волгоград, Киров и Грозный.

В Минтрансе РФ пояснили, что окончательный список авиакомпаний, которые будут включены в программу субсидирования авиаперевозок, будет определен после утверждения правил предоставления субсидирования.

Ранее базовым авиаперевозчиком аэропорта Симферополя выступала украинская авиакомпания Air Onix (Эйр Оникс), - сообщают izvestia.ru.

Отметим, что 15 апреля главы Грозного и Симферополя подписали соглашение о взаимном сотрудничестве, которое "положило начало дружбы и братства", а города были объявлены как побратимы.

ZN,UA

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі