Події

В райцентре Житомирской области работник ЖЭКа организовал наркопритон в подвале многоэтажки

9 June 2014, 13:12

В городе Коростень Житомирской области оперативники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков пресекли деятельность наркопритона, размещенного в подвальном помещении жилого дома.

В отношении организатора возбуждено уголовное производство, - сообщила Житомир.info  пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

На днях жители одной из многоэтажек Коростеня пожаловались правоохранителям на подозрительных лиц вблизи собственного дома, частенько собирающихся к вечеру. Проверить полученную информацию поручили оперативникам ОБНОНа, поскольку заявители обращали внимание на неадекватное поведение неизвестных, которые выходили из подвала.

- Во время осмотра в одном из подвальных помещений действительно обнаружили более-менее оборудованную кем-то комнату, - рассказал начальник Коростенского горотдела милиции Виктор Калитка. – Там же нашлось немало использованных шприцев, устройство для употребления наркотических веществ и ацетилированный опий, расфасованный для инъекций.

В дальнейшем правоохранители установили, что организовал притон один из рабочих ЖЭКа, который имел доступ к подвальному помещению. Мужчина уже несколько лет употребляет наркотики, а с недавних пор стал приглашать и других в обустроенное помещение. Гостями 31-летнего коростенца были, в основном, лица с криминальным прошлым, связанным с употреблением или реализацией наркотических средств.

Следственным отделением милиции проводится уголовное производство по ч.1 ст.317 (Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), а также по ч.1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Теперь уже бывшему работнику ЖЭКа грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Елена Волковская, Коростенский ГО УМВД Украины в Житомирской области

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі