Події

За сутки в Житомирской области из-за электричества загорелось дерево, жилой дом и церковь

12 June 2014, 09:20

11 июня в селе Межиричка Коростенского района произошло два пожара – горел жилой дом и церковь.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе управления ГСЧС Украины в Житомирской области.

11 июня в 09.43 в с. Межиричка Коростенского района, вероятно, вследствие короткого замыкания в электросети, произошел пожар в частном жилом доме. Усилиями спасателей 8 государственной пожарно-спасательной части возгорание было ликвидировано.

Одновременно от жителей поступила информация, что из окон расположенной неподалеку местной деревянной церкви идет дым. Спасатели установили, что горит электросчетчик в помещении заведения. В 12:15 благодаря их умелым действиям пожар был ликвидирован. Ничего, кроме счетчика, огонь не повредил.

Вследствие обоих возгораний никто не пострадал. Сейчас устанавливается причина возникновения данных пожаров.

По информации пресс-службы управления ГСЧС, днем ранее пожарные тушили сухое дерево в селе Осовцы Брусиловского района, которое загорелось в результате короткого замыкания линии электропередач, что проходила над ним.

«10 июня в 16:25 в селе Осовцы Брусиловского района произошло возгорание старого сухого дерева на территории частной приусадебного участка. На момент прибытия пожарного подразделения огонь полностью охватил дерево и часть забора, который расположен рядом. Как выяснилось позже, над деревом проходила линия электропроводов. Вследствие короткого замыкания и порывам ветра произошло возгорание», - сообщили в пресс-службе управления.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі