Події

За сутки в Житомирской области сгорел Ford Scorpio и грузовик ТАТА с древесным углем

13 July 2014, 17:21

В Житомирской области за минувшие сутки пожарным довелось дважды тушить горящие автомобили.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе управления ГСЧС Украины в Житомирской области.

12 июля в 00:56 на пункт связи 27-й Государственной пожарно-спасательной части поселка Червоноармейск поступило сообщение о возгорании грузового автомобиля «ТАТА» на 180 км трассы Киев-Чоп. В службу спасения «101» позвонил дежурный местного райотдела милиции, который и сообщил о пожаре.

По прибытию пожарных на место происшествия было установлено, что грузовик перевозил древесный уголь из Ровенской области в Киев. По словам водителя, перед погрузкой уголь паковали в бумажные пакеты еще горячим. В результате трения возникло самовозгорание. Пламя полностью охватило грузовой отсек транспортного средства. Пожар был потушен в 3:30. Огонь уничтожил 2,5 т древесного угля и повредил автомобиль.

 

Фото пресс-службы У ГСЧС Украины в Житомирской области

Вечером этого же дня, в 20:22 на пункт связи 22-й Государственной пожарно-спасательной части поселка Володарск-Волынский поступило сообщение о возгорании на одной из улиц райцентра легкового автомобиля Ford Scorpio. В службу спасения «101» позвонил сам владелец транспортного средства.

За полчаса пожарным удалось потушить пожар. Огонь уничтожил электрическую проводку в моторном отсеке автомобиля, повредил двигатель, рулевое управление и кузов. Причины возгорания устанавливаются специалистами.

По данным управления ГСЧС в области, погибших и травмированных в результате этих происшествий нет.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі