Влада

Цимбалюк рассказала, что уволить Пивоварову мешает российский диплом заместителя мэра Житомира

17 July 2014, 17:06

 Начальник управления жилищного хозяйства Житомирского горсовета Светлана Пивоварова написала заявление на увольнение, но ее пока не увольняют.

Информацию о том, что заявление действительно написано, в комментарии Житомир.info подтвердила сама Пивоварова.

«Написала заявление по собственному желанию, это же мое право. Написала заявление заранее, чтобы подыскали какую-то замену. Мэр будет решать. У нас же уже и заместитель (профильный) появился, возможно у него будут какие-то предложения», - сказала Пивоварова.

Секретарь горсовета Любовь Цимбалюк, которая сейчас и.о. мэра, объяснила причину задержки с увольнением начальника управления жилищного хозяйства.

«Я полагаю, что уже на следующей неделе будет назначен профильный заместитель и тогда уже... Он у нас еще не прошел спецпроверку (необходима при приеме на госслужбу - ред.) и мы пока не можем оставить управление без руководителя. Эдуард Кругляк прошел все службы (по проверке), но диплом его - российский, и российская сторона вообще не отвечает на запросы областного управления образования. Ежедневно отправляется электронкой запрос для получения подтверждения, но ответа нет», - сказала Любовь Цимбалюк.

Кругляк, которого 18 июня этого года сессия горсовета утвердила на должность заместителя мэра, закончил Куйбышевский политехнический институт по специальности инженер-механик.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі