Влада

Демяненко советует тем, кто «раскачивает» ситуацию в Житомирской области, поехать в зону АТО

17 July 2014, 17:59

 Главный милиционер Житомирской области Юрий Демяненко прокомментировал Житомир.info последние события в Житомире, когда ситуация накалялась из-за противостояния сторонников и противников губернатора Сидора Кизина.

«У тех, кто сегодня раскачивает ситуацию в Житомирской области, я бы хотел спросить: сколько раз они были в зоне АТО, сколько раз они помогали нашим землякам, которые служат в вооруженных силах, в органах внутренних дел, сколько раз они предоставляли помощь нашим людям. Я знаю много предпринимателей, которые по два раза в месяц ездят в зону АТО: в Донецкую, в Луганскую область, но ни от одного я не слышал, что он такой хороший, что он влияет на политическую ситуацию в нашей области, они просто исполняют свой гражданский долг, долг гражданина Украины... А поливать друг друга грязью - я считаю, что это не то время, и это нецелесообразно», - сказал Демяненко.

Начальник УМВД советует всем, кто хочет защитить Украину и переживает за наше государство, поехать в зону АТО.

«А если нет возможности по состоянию здоровья, то можно оказывать всяческую помощь нашим землякам, которые там находятся», - подчеркнул Юрий Демяненко.

Как сообщал Житомир.info, 14 июля возле облгосадминистрации, а потом и в приемной губернатора было неспокойно. Вечером этого же дня конфликт произошел между активистами в Новограде-Волынском. Утром 17 июля несколько десятков житомирян возле Кабмина требовали уволить Сидора Кизина, позже появилась информация, что правительство рекомендует Порошенко назначить руководителем Житомирской области Сергея Машковского.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі