Події

Отделения российских банков в Житомире оценили ущерб от погромов более чем в 100 тыс.грн.

18 July 2014, 16:27

 Пять житомирских отделений российских банков оценили ущерб от погромов более чем в 100 тыс.грн.

Об этом Житомир.info сообщили в областном управлении МВД Украины.

«Сведения о повреждении имущества нескольких банков в г. Житомире были внесены в Единый реестр досудебных расследований с определенной правовой квалификацией по ч.2 ст.296 (хулиганство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Украины 20 июня т.г. В рамках досудебного расследования милиционеры начали проведение ряда следственных (розыскных) действий, направленных на установление свидетелей и лиц, которые имеют непосредственное отношение к совершению уголовного преступления. На запросы следователей банковские учреждения областного центра, которые в тот день посетили пикетчики, оценили нанесенный им ущерб на общую сумму свыше 100 тысяч гривен», - рассказали в УМВД.

Правоохранители напомнили, что у них есть видеозаписи с мест событий и сейчас устанавливаются лица, которые могли быть причастны к совершению хулиганств.

«В несколько общественных организаций, а также в органы самоуправления направлены соответствующие запросы. Расследование обстоятельств повреждения имущества банковских учреждений продолжается», - сообщили в милиции.

По действующему уголовному законодательству, хулиганство, совершенное группой лиц, наказывается лишением свободы на срок до четырех лет.

Как сообщал Житомир.info, 20 июня в Житомире несколько десятков человек повредили вывески и разрисовали стены пяти отделений российских банков. нескольких банков их помещений. На брифинге 3 июля начальник УМВД Украины в Житомирской области Юрий Демяненко говорил, что после завершения расследования милиция направит в суд дела о хулиганстве и порче имущества отделений банков.

На отделении банка по ул.Большая Бердичевская 15 июля меняют разбитую вывеску

20 июня это выглядело так:

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі