Україна

Порошенко ответил на заявление Путина о Донбассе

21 July 2014, 17:53

 Сейчас настало время для каждого определиться: осуждать или поддерживать терроризм.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко после посещения посольства Нидерландов в Киеве в понедельник, передает "Интерфакс"

"Я думаю, что оно (разъяснение Путина своей позиции касательно Донбасса – ред.) не требует отдельного комментария. Я уверен, что мир сейчас разделился на две части: одна – это весь мир, который решительно осуждает террористов, вторая часть – это сами террористы. И каждому теперь нужно определиться, к какой части он относится, вот и все", - сказал Порошенко.

Напомним, в ночь на сегодня пресс-служба Кремля обнародовала обращение президента РФ Владимира Путина, в котором он разъясняет свою позицию касательно происходящих на востоке Украины событий, включая трагедию 17 июля с пассажирским "Боингом 777"в Донецкой области.

"Мы неоднократно призывали все противоборствующие стороны немедленно прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров. С уверенностью можно сказать, что если бы 28 июня боевые действия на востоке Украины не были возобновлены, то и этой трагедии наверняка бы не произошло. Вместе с тем никто не должен и не имеет права использовать эту трагедию для достижения узкокорыстных политических целей. Такие события должны не разъединять, а объединять людей. Нужно, чтобы все люди, которые отвечают за ситуацию в регионе, повысили свою ответственность и перед собственным народом, и перед народами тех стран, представители которых стали жертвами этой катастрофы", - заявляет Путин.

Фокус

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі