Новини компаній

За счет чего растет рынок почтовой логистики?

22 July 2014, 09:46

Всем нам, хорошо известны услуги почтовой логистики. Такие услуги широко распространены и в Украине, ними пользуются как физические, так и юридические лица. Положительных моментов в этой сфере обильно много. В первую очередь это удобно и практично, как для жителей города, так и для жителей деревень. Время доставки товара, также радует многих пользователей данной услуги. Обычно, распространена пересылка и доставка писем, бандеролей и посылок до 30 кг. Почтовая логистика в Украине на сегодняшний день, стремительно растет. Обращая внимание на исследования ассоциации директ маркетинга в Украине, внутренний рынок почтовой логистики, вырос за несколько последних лет, и составил приблизительно 1 млрд. грн. Конкуренция в данной области, также имеет место быть, ведь потребность таких услуг среди населения, с каждым годом обретает спрос.

Основными ресурсами, которые двигают почтовую логистику вверх, является интернет и e-commerce. Продажи и торговля через интернет растет и набирает свои обороты. По прогнозам экспертов, в ближайшем будущем, застой этого рынка не предвидится. Ведь все больше и больше компаний и предпринимателей, для сбыта и продажи товара, пользуются именно интернетом. Например, заказать браслеты в Киеве или шкатулки теперь можно в Интернете. Кстати, именно носки оптом от украинского производителя и перчатки оптом в Украине, пользуются спросом почтовой логистики. Среди многих компаний, которые занимаются такой логистикой, можно выделить Укрпочту, Новую почту и Мост Экспресс. Лидером естественно есть «Укрпочта». Ее годовая доставка, составляет приблизительно 27 млн. посылок разных категорий. Также, не отстает «Новая Почта», в услуги которой входит качественная и быстрая курьерская доставка. Существует несколько видов доставки. Доставка типа «склад–склад», которая в Украине наиболее распространена, потому как требует минимум материальных затрат. На нее приходится около 70% всех видов доставок. Далее следует курьерская доставка и доставка по почтовым ящикам. Лидером развития почтовой логистики в Украине есть город Киев. Именно из Киева отправляется большая часть товара, который далее развозят по регионам и уголкам Украины.

Делая выводы, можно уверенно сказать, что развитие почтовой логистики в Украине не стоит на месте. Это прибыльная часть нашей внутренней экономики. Еще, перспективной отраслью считаются международные перевозки. По мнению специалистов, это вполне доступная и набирающая обороты сфера деятельности. В связи с последними политическими событиями, прогнозируется, что Украина станет более открытой и доступной страной для международных отношений и торговли.

Отдел логистики компании Delavie

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі