Влада

Власти города попытаются реструктурировать 200 млн.грн. долга «Житомиртеплокоммунэнерго»

22 July 2014, 15:15

 Более 200 млн.грн. долга за газ КП «Житомиртерплокоммунэнерго» сформировало за последние три года, но власти будут вести переговоры о реструктуризации.

Об этом на брифинге 22 июля сообщил первый заместитель мэра Житомира Сергей Сухомлин.

«Долг теплокоммунэнерго сегодня более 200 миллионов. Он был сформирован за последние три года, в 2010 году долг за газ составлял несколько миллионов гривен. За эти три года средства, которые должны были быть направлены на оплату газа, направлялись на модернизацию теплокоммунэнерго: менялись сети, проводился ремонт котельных, скажем так – нет худа без добра. Долг действительно есть и сейчас не идет речь о том, что город Житомир в отопительный сезон не получит газ, но ситуация непростая», - сказал Сухомлин.

Сергей Сухомлин подчеркнул, что в этом году расчеты за газ составляют 104%.

«По области это лучший показатель и будем вести переговоры по реструктуризации этого долга», - сообщил первый заместитель мэра.

Напомним, что в начале июля «Нафтогаз» направил поручение об отключении от газоснабжения целого ряда предприятий теплокоммунэнерго, которые продолжают накапливать задолженность за потребленное топливо, среди них и КП «Житомиртеплокоммунэнерго».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі