Новини компаній

Секреты фотоискусства

22 July 2014, 17:29

Свадьба, как в кино

Представляя свою идеальную свадьбу, наверняка первое, что приходит в голову, — это кадры из фильмов. Яркие, необычные свадьбы в современном кино — образец для подражания и просто мечта. Идеальные формы, композиции и идеи заставляют сердце биться чуточку чаще. Свадебный фотограф — именно тот человек, который поможет воплотить фантазии в реальность, прочувствовать ту или иную ситуацию, всегда посоветует, как будет лучше. Фотохудожник — человек исключительного вкуса, способный четко прочувствовать желания и идеи заказчиков.


Такое уникальное по своей природе событие, как свадебная церемония, случается, быть может, только раз в жизни, и так хочется, чтобы память об этом дне никогда не поблекла. Человеческая память несовершенна, ей свойственно всячески урезать события, произошедшие слишком давно. Именно поэтому так важны фотографии, память в которых навсегда позволит запечатлеть историю в ярких красках. Пусть фотограф и не художник, но его задача на самом деле куда сложнее и кропотливее. 

• Угнаться за сменой времени и эмоций.

• Удачно подобрать момент.

• Не упустить самый главный, самый важный кадр.

И при этом суметь вдохнуть жизнь в фотобумагу так, как будто она действительная живая, — вот какая задача у фотографа.

Природа, небо и солнце лучшие декорации для свадебной церемонии

Смотря современные фильмы, можно заметить, что очень много свадеб происходят на природе, где зеленый газон, множество цветов и яркое небо служат лучшими компаньонами удачной свадьбы. Однако кино — это одно, а воплотить такую задумку в жизнь — совсем другое. Снимать на открытом воздухе значительно сложнее, нежели даже не в специализированных помещениях. На природе фотографу нужно считаться с солнечным светом, а свет — немаловажный критерий в съемке. Таким образом, можно сделать вывод, что для съемки такой церемонии понадобится опытный фотограф со стажем.

Ничто так же надежно и хорошо не скажет о любом творческом человеке, как его работы. Через работы можно понять характер человека, его навыки и умения, приоритеты и склонности к определенным жанрам. Также можно оценить степень многопрофильности фотохудожника, его творческий потенциал и совместимость со своими собственными идеями и пожеланиями. Но каждый без исключения профессиональный фотограф просто обязан уметь максимально корректно воплотить любые идеи в жизнь, при этом удачно их скомбинировав. Так, компании предоставляют такие профессиональные услуги повсеместно, с самыми разнообразными жанрами и тематиками, и компания foto-maniaki.ru — одна из таких.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі