Політика

Зубко и Раупов в Житомире говорили о роспуске парламента на ближайшем заседании Рады

23 July 2014, 14:56

 В четверг, 24 июля, парламент может рассмотреть вопрос о роспуске Верховной Рады, а если нет -депутаты будут выходить из коалиции.

Об этом сказал первый заместитель главы Администрации президента Геннадий Зубко, который также является народным депутатом фракции ВО «Батькивщина».

«Завтра мы собираемся поставить на голосование постановление о роспуске Верховной Рады и это для меня, как для народного депутата, который до сих пор не отказался от мандата, я именно этого жду, чтобы сделать это вместе со всеми остальными. Если этого не произойдет – мы будем выходить из коалиции. Я считаю, что эта Верховная Рада, которая сейчас разбилась по группкам, перешли из Партии регионов, есть много сепаратистов, которые финансируют тех, кто убивает наших ребят на востоке Украины, эта Рада не должна иметь мандаты народных депутатов», - сказал Зубко.

Прокомментировал ситуацию в парламенте и народный депутат от партии «УДАР» Рустам Раупов.

«Мы вместе с нашими политическими партнерами инициировали постановление, которое дает правовые основания для того, чтобы наконец эта Верховная Рада, которая должна пройти через люстрацию людей, была бы распущена. Поэтому я тоже завтра с удовольствием, если это будет вынесено в зал, проголосую за то, чтобы мы пошли с вами на перевыборы, пошли к людям, чтобы они дали оценку тому или иному, что происходит сейчас в Верховной Раде», - сказал народный депутат.

Раупов подчеркнул, что иногда ему сложно в этом парламенте работать рядом с людьми, которые

«Люди, которые имели непосредственное отношение к тем событиям, страшным, трагическим, которые происходили в нашей стране, продолжают сидеть рядом с нами и дальше работать. Это не возможно. Нужно делать решительные действия, чтобы мы наконец-то начали люстрацию с самого верха и прошли до низа», - сказал Рустам Раупов.

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі