Новини компаній

Пожарное оповещение

23 July 2014, 17:22

Пожалуй, каждый согласится с тем, что на сегодняшний день важную роль в обеспечении безопасной и своевременной эвакуации людей при возгорании, пожаре играет пожарное оповещение. В особенности, если речь идет об безопасности детей, которые не могут в силу своего юного возраста адекватно оценить ситуацию, в которой они оказались. Это относится и к большим торговым центрам, комплексам, где постоянно находится большее количество людей. В случае  чрезвычайной ситуации, люди впадают в панику, и в данной ситуации не столь страшен очаг возгорания, как реакция людей и всеобщая паника. Установив систему оповещения можно взять контроль над ситуаций в свои руки, избежать много неприятностей, трав, сохранить людям жизнь.

На отечественном рынке представлено достаточно большое количество спец.техники для того, которая используется для речевого оповещения. Но, не вся техника, к сожалению, отвечает действующим нормативам. Поэтому если у вас возникла необходимость приобрести системы оповещения о пожаре, то следует обратиться в компанию «ЭМСОК». Компания  уже многие года занимает позиции лидера на рынке разработок  инновационных систем оповещения о пожаре, звукового оборудования для разных целей применений, систем видеонаблюдения, прочее. Всё оборудование, которое реализует компания, сертифицировано и характеризуется повышенной надежностью, высоким качеством и функциональными возможностями.

Рассмотрим  некоторые способы оповещение о пожаре, которые предлагает компания «ЭМСОК».

Для публичных мест, школ, университетов, компания предлагает систему оповещения на шесть зон, которая включает в себя подачу световых, звуковых сигналов. Так же, она включает трансляцию текстов особого содержания, которые направлены на предотвращения паники среди людей, размещение специальных знаков, которые указывают путь эвакуации.

Для больших территорий,  самых популярных общественных мест, торговых и бизнес-центров, специалисты компании рекомендуют установить систему оповещения на двадцать четыре зоны. Несмотря на компактные габариты, система надежная, проста в монтаже, функциональна. Она дает возможность оповещать о пожаре  большое количество  людей, управлять эвакуацией, передавать речевые сообщения и многое другое.

Поэтому используйте качественное, надежное оборудование, которое будет работать налажено и безупречно. Ведь ничто не может быть важнее безопасности людей.


Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі