Україна

Московская биржа валют в панике из-за угрозы новых санкций

24 July 2014, 12:28

Как сообщают российские СМИ, сегодня в ожидании новых санкций Евросоюза на московской бирже стремительно растут курсы валют.

По данным на 11:20 доллар прибавил более 22 копеек, а евро - 30, передает Новый регион.

Евросоюз в этот раз настроен весьма жестко в отношении России, т. к. Кремль не выполнил ни одного требования по конкретным действиям, направленным на деэскалацию конфликта в Украине.

Напомним, что до сегодняшнего дня Еврокомиссия должна была подготовить необходимые документы по лицам и компаниям РФ, которые войдут в "черный список" Евросоюза.

Речь идёт о предприятиях и лицах, которые «материально или финансово поддерживали действия» Кремля по аннексии Крыма или получили финансовые выгоды от этого процесса. Также говорилось о санкциях в отношение финансового и энергетического рынков РФ и экспорта военной продукции и товаров двойного назначения.

Накануне канцлер ФРГ Ангела Меркель, обычно очень сдержанная на эмоциональные заявления, настоятельно попросила Евросоюз ускорить принятие пакета экономических санкций против России.

По словам Меркель, «Кремль не желает содействовать быстрому умиротворению пророссийских группировок на восточной Украине, а также создает проблему с беспрепятственным доступом международным экспертов к месту крушения лайнера», - отмечает Меркель, передает Spiegel.

ЕС готов собраться на третий с начала лета саммит для введения санкций, если РФ не обеспечит условия для расследования обстоятельств крушения Боинга.

Цензор.НЕТ

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі