Події

В райцентре Житомирской области мужчина собирался сдать на мясо лошадей, украденных у дяди

24 July 2014, 17:34

В Андрушевке Житомирской области у мужчины украли двух лошадей.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

О пропаже животных в милицию сообщил 60-летний хозяин. Мужчина чуть не плакал: пару его верных помощников и кормильцев похитили прямо из-под дома.

«Утром они еще паслись, а через час смотрю - уже нет», - с отчаянием сообщил он участковым инспекторам милиции, которые прибыли на вызов.

Правоохранители начали ряд мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника и места нахождения похищенных животных. Разыскать подозреваемого удалось в соседнем селе в момент, когда тот торговался о цене с заготовителями животных для мясного производства.

Похитителем оказался 24-летний местный житель, который приходится заявителю родным племянником. Молодой человек, употребив водки, рассказал собутыльнику басню о том, что дядя отдал ему лошадей в качестве расчета за давний долг. Поэтому, по его мнению, настало время разжиться на деньги, - парень забрал животных с пастбища и отправился в другое село к заготовителям.

«Двойку лошадей сразу вернули хозяину. Сейчас продолжается расследование уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Парню грозит наказание до 3 лет лишения свободы», - сообщил начальник Андрушевского райотдела УМВД Сергей Бойко.

Фото пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі