Новини компаній

Медицинский туризм

24 July 2014, 17:47

Не секрет, что многие украинцы стали активно пользоваться такой услугой, как медицинский туризм – летают (ездят) за границу не только с целью отдохнуть, но и лечится. Причиной этого служит тот факт, что заграничные клиники оснащены оборудованием нового поколения, благодаря которому есть возможность вылечить множество болезней и сохранить жизни тысячам людей. Также значительную роль такого выбора наших граждан играет высокая квалификация и большой опыт зарубежных медиков. Бытует мнение, что стоимость лечения за пределами нашей страны, обходится значительно дороже. Но, реальные цифры говорят о другом – соотношение «цена-отношение к пациенту-качество» полностью себя оправдывает и является лояльной.

Многие спрашивают, есть ли необходимость лететь на лечение за границу и можно ли пролечится в нашей стране? Специалисты отвечают на данный вопрос следующим образом: за рубежом система медицина построена совсем иначе – под каждого клиента (пациента) разрабатывается уникальная индивидуальная программа, которая направленна на достижение максимального эффекта. Такой подход оправдан высокими зарплатами работников медицины, поэтому их главной задачей является качественная, своевременная  и максимально эффективная помощь пациенту. У нас ситуация прямо противоположная – медики ищут методы и способы заработка, назначая дорогие препараты.

Среди множества зарубежных клиник стоит отметить, что Балтийская Клиника Вен пользуется особой популярностью у жителей Украины. Данная клиника является самой большой из клиник ООО “Veselības centrs 4”, основным направлением которые является диагностика и лечение заболеваний венозной системы. Благодаря наличию высококачественного медицинского оборудования и квалифицированного персонала удается создавать множество комбинаций методов лечения, чтоб достигнуть максимального эффекта.

Не менее популярна для украинцев стала клиника CAPITAL CLINIC RIGA, основными направлениями которой является гинекология (в т.ч. ведение беременности), кардиология, дерматология, офтальмология и мн.др. Клиника CAPITAL CLINIC RIGA класса Premium, соответственно уровень и качество облуживания значительно выше обычных больниц в нашей стране.

Не стоит скрывать того факта, что в Украине на медицину государством выделяют очень мало средств, и достичь такого уровня развития клиник, как за рубежом, нам удастся не скоро. Поэтому для многих пациентов лечение в зарубежных клиниках – это возможность сохранить свою жизнь. 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі