Україна

Дочь Путина сбежала из своего дома в Нидерландах

25 July 2014, 16:49

 Дочь российского президента Владимира Путина Мария вместе с сожителем, гражданином Нидерландов, покинула свой пентхаус стоимостью около €2,5 млн в пригороде Гааги, городе Ворсхотене.

Дом расположен в 30 км от аэропорта, из которого вылетел рейс MH17 "Малайзийских авиалиний", сбитый над Донецкой областью, сообщаетgordonua.com со ссылкой на британскую газету Mirror.

Ранее мэр голландского города Хилверсюм Петер Броертес предложил выдворить из Нидерландов 29-летнюю Марию Путину в связи с крушением "Боинга". Позже Броертес в Twitter извинился за свои слова, заявив, что было "неразумно" делать такие призывы о дочери российского президента.

Напомним, 17 июля пассажирский "Бинг 777" потерпел крушение вблизи Тореза Донецкой области. Все 298 человек, которые находились на борту, погибли. Среди них было 198 подданных Нидерландов. По предварительным данным, его сбили пророссийские террористы при помощи зенитно-ракетного комплекса "Бук М-1".

В Госдепе США заявили, что ответственность за сбитый самолет и за каждый инцидент в Украине лежит на Путине.

Посол России в ООН Виталий Чуркин косвенно признал подлинность записей СБУ с переговорами боевиков о сбитом лайнере и заявил, что это был конфуз, а не акт терроризма. По его словам, террористы думали, что сбили военный самолет. А поскольку это случайность, считать происшествие терактом нельзя.

Фокус

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі