Події

В житомирское СИЗО хотели передать зубную пасту и майонез с наркотиками

25 July 2014, 17:55

Сотрудники Житомирского учреждения исполнения наказаний № 8 предупредили две попытки доставки запрещенных веществ в передачах заключенным, содержащимся в следственном изоляторе.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Житомирской области.

В течение последних дней в СИЗО при житомирской тюрьме дважды пытались доставить посылки с наркотиками.

Так, 22 июля во время досмотра продуктовой передачи для заключенного Д. внимание работников Житомирского УИН-8 привлек тюбик зубной пасты, в котором был обнаружен полиэтиленовый пакет с белым кристаллическим веществом. 21-летний житель Житомира, который передавал передачу, не смог объяснить происхождение подозрительного вещества и в конце концов сбежал, оставив свои вещи и документы.

Дежурная смена безотлагательно вызвала следственно-оперативную группу милиции, которой передали на исследование изъятое вещество.

Ранее, 17 июля во время приема передачи для заключенного Х. от его матери работники учреждения в пачке с майонезом обнаружили пакет с порошкообразным веществом. Гражданка, которая передавала сыну передачу, утверждала, что майонез попросили передать знакомые сына.

Следственно-оперативная группа милиции, которая прибыла по вызову на место происшествия, задержала указанную гражданку для проведения первоочередных следственных действий.

Данные факты были зарегистрированы в соответствии с действующим законодательством Украины, по ним проводится служебная проверка, соответствующие материалы направлены в Житомирский горотдел милиции для принятия решения.

 

Фото пресс-службы управления ГПтС Украины в Житомирской области

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі